舟山老塘山二期工程码头水工结构加固修复工程流标公示
发布日期:2021-07-07 来源:招标中心 浏览量:278

招标编号:ZJHG-GC-2021-14

招标单位:宁波舟山港舟山港务有限公司

项目名称:舟山老塘山二期工程码头水工结构加固修复工程

开标时间:2021年77

评标时间:2021年77

公示时间:2021年78日至2021年712

评审结果:

经评标委员会评审,有效投标单位只有中交一航局第一工程有限公司和江苏筑港建设集团有限公司两家,经评标委员会讨论,不具备竞争性,本项目流标。

无效标情况:

1、经评标委员会初步评审,浙江海翔航务工程有限公司未提供已标价工程量清单编制总说明、工程量清单计价说明,根据招标文件评标办法P402.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审第(1)c条规定,对其投标文件作否决处理;

2、经评标委员会初步评审,中海工程建设总局有限公司的项目经理类似项目业绩不符合招标文件评标办法第2.1.2(5)条规定,对其投标文件作无效标处理

3、经评标委员会初步评审,中交第三航务工程局有限公司投标人的类似项目业绩不符合招标文件评标办法第2.1.2(3)条规定,对其投标文件作否决处理

公示期间

如有异议可通过以下方式反映:

浙江新诚信工程咨询有限公司

联系电话:0580-2189255